Ученые рассказали, как настроение влияет на уровень доверия

Ученые рассказали, как настроение влияет на уровень доверия

Группа исследователей из Цюрихского (Швейцария) и Амстердамского (Нидерланды) университетов рассказали, как настроение влияет на уровень доверия. Статья об этом была опубликована в журнале Science Advances.

Ведущие авторы исследования Ян Энгельманн (Jan Engelmann) и Кристиан Руфф (Christian Ruff) подчеркнули, что плохое настроение негативно влияет на отношение человека к окружающим. Результаты проведенного ими жестокого эксперимента еще раз подтвердили этот довод.

Эксперты из Университета Цюриха и их голландские коллеги пригласили добровольцев и спровоцировали их на появление угнетающих эмоций. Для достижения стойкого негативного эффекта, научные сотрудники смоделировали ситуацию, при которой участникам эксперимента угрожал удар электрическим током.

Результаты опыта показали, что подавленное эмоциональное состояние и чувство страха от возможности потенциальной боли ослабили доверие людей друг к другу.

Многие из добровольцев, отмечают эксперты, провалили игру на доверие. Эксперты усматривают причину неудачи в подавленном психологическом состоянии испытуемых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх