Ученые объяснили, что такое счастье с точки зрения эволюции

Ученые объяснили, что такое счастье с точки зрения эволюции

Знаменитый ученый Фон Хиппель утверждает, что эволюция создавала людей для совместной деятельности, это может облегчить их выживание. Также эволюция сделала человека восприимчивым к соблазну конкуренции, что может убить хорошие отношения.

Хорошие навыки коммуникации, что примечательно, связаны с выживанием на неврологическом уровне. Неудивительно, что каждый индивид тянется к добрым и щедрым людям, так как они ассоциируются с благополучием и богатством.

В связи с этим, чтобы человек был счастливым, на самом деле необходимо немного — оптимистически настроенные люди рядом и обеспеченный партнер.

Мимолетное счастье, как выяснилось, значительно лучше постоянного, потому что оно заставляет человека развиваться.

Ученый, в связи с этим дал парочку советов, как быть счастливым: покорение новых вершин, сбор и накопление опыта, работа над сознанием, использование сильных сторон.

Хиппель: «Индивидуальные пути к большему счастью будут различаться, и невозможно быть счастливым 24/7. Приближение к нему с эволюционной точки зрения, тем не менее, может помочь людям достичь его, по крайней мере, на какое-то время».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх