Специалисты рассказали, можно ли пить кофе как лекарство

Специалисты рассказали, можно ли пить кофе как лекарство

Японские исследователи установили, к чему может приводит употребление кофе. Ими было доказано, что данный бодрящий напиток содержит большое количество полезных для организма веществ.

Южнокорейские учёные из Женского университета Ихва установили, что кофе предупреждает потерю коллагена, который придаёт коже упругость. Учёные из Университета Ковентри смогли установить, что кофеин помогает у пожилых людей увеличить силу мышц.

Эксперты из Национального университета Сингапура, Женской больницы Бригхэма и Гарвардской школы общественного здоровья пришли к выводу, что у людей, которые употребляет кофе, реже встречаются заболевания сердца. Проверки также показали, что те люди, которые пьют по от трех до пяти чашек кофе в день, страдают от указанных заболеваний в 3 раза реже тех, кто предпочитает другие напитки.

Компоненты кофейных зёрен, к тому же, положительно влияют на производство в поджелудочной железе инсулина. К данному выводу пришли исследователи Орхусского университета (Дания). Кофе, таким образом, защищает от развития диабета II типа.

Однако, для некоторых могут иметься противопоказания. При проблемах со здоровьем перед применением кофе в качестве лекарства обязательно нужно проконсультироваться со специалистом (врачом).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх