Курсанты ВИСВ стали победителями дебатного турнира

Курсанты ВИСВ стали победителями дебатного турнира

Команда курсантов ВИСВ (Военного института Сухопутных войск) в упорной конкурентной борьбе выиграла республиканский дебатный турнир среди казахстанских высших учебных заведений «Қуатты Қазақстан – Елбасы – жаңашыл жастар», о чем накануне со ссылкой на пресс-центр Минобороны РК сообщила интернет-газета «РК-Ньюс», передает издание https://webinfo.kz.

Соревнования по риторике среди студентов вузов Казахстана были организованы Военно-инженерным институтом радиоэлектроники и связи, что проходило в рамках объявленного главой казахстанского государства «Года молодежи».

Целью турнира стало выявление новых ярких и инициативных лидеров в молодежной среде, наряду с развитием навыков работы в команде, а также культуры проведения дискуссий и публичных выступлений.

Сто команд из различных вузов РК 300 студентов – приняли участие в мероприятии, где лучшим спикерам пришлось с пылом и жаром отстаивать свои позиции по социально значимым темам, глобальным проблемам современного общества, роли молодежи в вопросах патриотического воспитания и процветания республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх