Инспекционная группа ВС РК провела проверку миротворческой роты в Ливане

Инспекционная группа ВС РК провела проверку миротворческой роты в Ливане

Группа инспекторов Вооруженных Сил Казахстана, возглавляемая генерал-майором Алмазом Джумакеевым, руководителем Департамента Министерства обороны по боевой подготовке, провела проверку миротворческого контингента РК в Ливане, о чем 19.02.2019 со ссылкой на оборонное ведомство страны сообщила газета «РК-Ньюс», передает «Вебинфо».

По прибытию в расположение казахстанской миротворческой роты, инспекторы ознакомились с текущей обстановкой, сложившейся в зоне ее ответственности. Наряду с этим, группа проверила состояние вооружения, боеприпасов, имущества, а также моральное и психологическое состояние личного состава подразделения. Помимо этого, были уточнены вопросы ротации.

В Минобороны РК уточнили, что сводная миротворческая рота в количестве 120 военнослужащих миротворческого полка Вооруженных Сил Казахстана уже 3.5 месяца находится в Ливанской республике, осуществляя миссию по поддержанию мира в этой стране, под эгидой мандата ООН, в составе Временных сил международной организации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх