Биртанов назвал ситуацию в стационарах Казахстана бардаком

Биртанов назвал ситуацию в стационарах Казахстана бардаком

15.02.2019 министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов назвал бардаком ситуацию в больничных стационарах Казахстана.

Чиновник подверг серьезной критике работу стационаров. По словам министра, то, что сейчас происходит он считает просто недопустимым, а в некоторых случаях даже незаконным. Он поделился подробностями о том, что дошло до уровня Министерства здравоохранения страны от огромного числа граждан.

По словам Биртанова, еще в прошлом году в медучреждениях страны начали внедрять систему неотложной помощи. Ее суть в разделении пациентов на 3 категории, каждая из которых закреплена международными стандартами. В каждой больнице, кроме того, уже должны были появиться медики, в чьи обязанности непосредственно входит неотложная помощь на уровне приемного покоя. Однако, пока ситуация представляется такой, что в Минздрав Казахстана постоянно поступают жалобы от многочисленных пациентов.

Один комментарий на «“Биртанов назвал ситуацию в стационарах Казахстана бардаком”»

  1. Бобылев Алексей:

    На 3 категории, в каждой 5 подгрупп. Пока спорили к какому жузу относится больной, рабочий день и кончился и пора зарплату получать, пациенты сами должны представить справки, чтобы их не перепутали с другими, иначе лечение на том свете получите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх