В Астане открылась выставка, посвященная 30-летию со дня вывода войск из Афганистана

В Астане открылась выставка, посвященная 30-летию со дня вывода войск из Афганистана

Военно-исторический музей ВС РК и общественное объединение Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане «Ардагер» Караганды при поддержке Минобороны Казахстана 08.02.2019 открыли в Астане фотовыставку «Қасірет пен ерлік үні…» Даулета Абдрахманова, которая посвящена 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, сообщает газета «ВебИнфо».

Как рассказали организаторы мероприятия, фотовыставка призвана рассказать о подвиге ветеранов войны в Афганистане, увековечить память погибших солдат, пробудить патриотический дух в сердцах молодежи, а наряду с этим, предоставить возможность гостям и жителям столицы посетить Военно-исторический музей ВС РК.

На выставке пройдет театрализованная постановка «Украденное детство», презентация фотоальбома, получившего название «Триптих войны», в трех частях («Портрет Победы», «Красный след» и «Обратная сторона медали»)

Фотовыставка «Қасірет пен ерлік үні…» будет открыта ежедневно в здании Военно-исторического музея при Национальном военно-патриотическом центре на проспекте Республики, 2, в течении месяца. Вход свободный, время работы с 9 до 18 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх