Павлодар: служебный особняк за 50 миллионов тенге обменяли на 7 квартир для сирот

Павлодар: служебный особняк за 50 миллионов тенге обменяли на 7 квартир для сирот

В скандальной истории со служебным жильем за 50 миллионов тенге поставлена точка. Дорогостоящее жилье на Луначарского обменяли на 7 квартир для сирот. Им уже вручили ключи, они заселяются.

Напомним, осенью прошлого года журналистам стало известно о покупке служебной двухуровневой квартиры площадью 229,4 кв.м за 49,9 миллионов тенге отделом ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Павлодара. Разгорелся скандал.

Аким города Ануар Кумпекеев за неэффективное расходование бюджета получил выговор.

А Булат Бакауов, аким Павлодарской области, принял решение обменять скандальную квартиру на 7 квартир в ЖК «Ирина» для сирот, стоящих в очереди.

Кроме того, аким Павлодара Ануар Кумпекеев официально заявил, что «в ближайшие три года мы вообще не предусматриваем финансовые средства для приобретения служебного жилья». Он заметил, что сам проживает в съемной квартире и платит за нее из собственных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх