В Алматы появился памятник медику, убитому зеками при побеге из СИЗО

В Алматы появился памятник медику, убитому зеками при побеге из СИЗО

В Алматы установлен памятник сотруднику исправительного учреждения, погибшего при исполнении служебных обязанностей, предотвращая попытку группового побега заключенных из медблока следственного изолятора, о чем проинформировал новостной портал RK-News.com, передает интернет-газета «Вебинфо».

Данный инцидент, о котором напоминает памятник, случился в 2000-м году в учреждении ЛА-155/6. Группа заключенных пыталась совершить побег из медицинского блока этого учреждения, в ходе которого был убит лейтенант внутренней службы УИС МВД РК Сабырбеков Айдарбек Кабылбекович – фельдшер медчасти.

В память о погибшем коллеге на территории Алматинского областного департамента управления по исполнению наказаний был установлен монумент.

Как известно, погибший сотрудник был 1974 г. р., у него осталась жена и двое малолетних детей. Сейчас около памятника молодыми сотрудниками ведомства произносятся слова присяги, а наряду с этим, проводятся награждения отличившихся представителей личного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх