Попытка путча провалились в Габоне

Попытка путча провалились в Габоне

На днях в Габоне военными была предпринята попытка государственного переворота, завершившаяся неудачей, о чем со ссылкой на BBC сообщила информационно-аналитическая газета «Мы», передает «Вебинфо».

Сообщается, что путч в этой африканской стране, богатой природными ресурсами, предприняли офицеры младшего командного состава, заявившие, что намерены восстановить в Габоне демократию.

Между тем, на протяжении более полувека Габоном управляют представители семейства Бонго. Действующий президент страны — Али Бонго находится на посту главы государства с 2009-го года, сменив своего отца Омара Бонго.

Сейчас Али Бонго находится в одной из клиник в Саудовской Аравии, проходя лечение и реабилитацию после инсульта, и не был на родине два месяца.

Этой ситуацией и решили воспользоваться путчисты – на улицы столицы Габона Либревиля была выведена боевая техника и вооруженные люди. Однако, попытка путча провалилась, подавленная преданными президенту войсками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх