Атырау: полицейский отштрафовал за курение в общественном месте. Некурящего

Атырау: полицейский отштрафовал  за курение в общественном месте. Некурящего

За это теперь сам полицейский понесет наказание: Курмангазинский районный суд признал его виновным за фальсификацию доказательств по делам об административных правонарушениях и приговорил его к ограничению свободы на один год. Его также лишили звания лейтенанта полиции и права занимать должности на государственной службе в течение двух лет.

А дело было так: полицейский остановил на дороге машину и указал ее водителю на то, что тот ехал без включенных ближних фар. Однако протокол на месте составлять не стал, а попросил водителя поставить свою подпись на пустом листе бумаге.

Через некоторое время водитель узнал, что его, оказывается, оштрафовали за курение в общественном месте. Курьез в том, что водитель, вообще, был некурящий.

Нужно сказать, что в суде полицейский не признал своей вины, но она была доказана: судебно-почерковедческая экспертиза установила, что почерк в протоколе принадлежит именно подсудимому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх