Павлодарская область: штрафы за не казахский

Павлодарская область: штрафы за не казахский

Газета «Литер» процитировала Азилхана Абеуова, акима Щербактинского района Павлодарской области, по поводу правил оздоровления детей в сельском лагере в статье «Систему штрафов для детей намерены ввести в сельском оздоровительном лагере в Павлодарской области».

Среди прочего, аким предлагает новый сезон в лагере сделать в стиле «Kazakh camp», где все дети должны будут общаться только на государственном языке. Так, Азилхан Абеуов сказал: «Будут штрафоваться дети, которые будут на других языках изъясняться. А для стимула детям будут вручаться нагрудные знаки с символикой «Қазақ тілі білгірі» и другие поощрения».

Справка: Азилхан Абеуов стал акимом Щербактинского района в ноябре 2018 года.

10 комментариев на «“Павлодарская область: штрафы за не казахский”»

  1. Юстос:

    Журнале «Мой ответ Казахстану», где так пишет про Уральск, Актюбинск, Петропавловск Семипалатинск, Павлодар и Усть-Каменогорск: «Это русские города. У казахов вообще не было городов, у них традиционно кочевая культура».

    И далее, обращаясь к гражданам Казахстана: «Отдайте чужую собственность».
    Солженицын.
    Почему русскоязычное население должно уезжать со своих земель. Вернуть обратно в состав РФ правобережье Иртыша, как Крым. Будет российская экономика,рубли…

  2. S:

    Что и следовало ожидать, уже дали задний ход высказыванию акима района.
    «В областном акимате заявили, что наказывать детей никто не будет. Возможно, районного акима не так поняли. Детей будут учить казахскому языку в игровой форме, где будут и бонусы, и «штрафы», как в детских играх», – сказал руководитель пресс-службы акима Павлодарской области Азамат Байтенов». Как это понять возможно не так поняли? А, возможно поняли как сказал…

    • Бекболат Т.С.:

      Сам город павлодар нужно переименовать в г. Мағжан,а область в иртышскую. Тогда не будет НИКАКОЙ необходимости заставлять учить государственный язык! Мағжан великий Казахский поэт ,писатель и политический деятель,творчество которого в большей части уничтожено фашистами-гестаповцами-коммунистами,а сам он после зверских пыток уничтожен, расстрелян.Самые необходимые слова в Казахском языке короткие,точные, быстрые, а термины во всех языках одинаковые. Су- вода, Ет мясо, Ай-месяц,,Күн-солнце,Сүт-молоко и т.д.! Русский язык это язык фашистов, гестаповцев и т.д.,многословный,позволяющий скрыть истинную имперскую фашистскую сущьность оборотней-людей! Немедленно нужно выкинуть из конституции официальный язык и сделать его платным ВЕЗДЕ, деньги вырученные направить на обучение и воспитание детей в многодетных семьях. Официальным языком сделать английский..Война в Украине всему миру ясно показала,что в россии и Казахстане построены не демократические государства,а попросту говоря:концлагерь! Бекболат Т.С.

  3. представитель мигрантов 6 поколений:

    Пока подобные члены будут у руля территорий- не будет в Казахстане ни мира,ни дружбы народов, ни процветания.однако их не избирают,а назначают.

  4. Михаил:

    С ноября у кормушки и такой маразм! А что это существо лично сделало? Может во вне рабочее время курсы бесплатные ведет для желающих?

  5. Он наркотики употребляет это плохо для АКИМА так он скоро и стрелять начнёт за Русский язык.

  6. С такими «чудо-патриотами» скоро за разрез глаз штрафовать начнут?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх