Стали известны последние слова убитого журналиста Хашогги

Стали известны последние слова убитого журналиста Хашогги

Руководитель раздела расследований турецкой газеты «Daily Sabah» Назиф Керман расшифровал аудиозапись убийства Хашогги, которая попала ему в руки.

Он сообщил, что согласно записи, убийство Джамаля Хашогги длилось семь минут. Его последними словами было: «Я задыхаюсь, уберите этот мешок с моей головы, я страдаю клаустрофобией»

Назиф Керман также рассказал, что журналиста расчленили, части тела сложили в пять сумок и погрузили в автомобиль консульства.

Как стало известно, 10 ноября Турция передала аудиозапись убийства саудовского журналиста США, Франции, Германии, Британии и Саудовской Аравии.

Справка: саудовский оппозиционный журналист Джамаль Хашукджи являлся обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года жил в США. 2 октября Хашукджи исчез после того, как вошел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Как рассказала невеста журналиста, Хашукджи по приглашению консульства пришел для оформления документов, ее же в здание не пустили. Через 5 часов женщине сказали, что ее спутник уже ушел, и ожидать его больше не нужно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх