Казахстанские летающие лыжники готовятся к турне по Европе

Казахстанские летающие лыжники готовятся к турне по Европе

Сборная команда Республики Казахстан по прыжкам с трамплина на лыжах сегодня, 10.11.2018, завершила учебно-тренировочные сборы в Щучинске – впереди предстоят этапы Кубка мира. Об этом со ссылкой на Национальный Олимпийский Комитет РК сообщил информационный ресурс rk-news.com, передает «Вебинфо».

Перед казахстанскими летающими лыжниками Сергеем Ткаченко, Сабиржаном Муминовым, Ильшатом Кадыровым, Нуршатом Турсунжановым, Иваном Нехорошевым, Никитой Девяткой и Даяной Пеха, прошедшим усиленную подготовку в Щучинске, стоит задача успешно выступить в соревнованиях на длительном турне по Европе.

На сборах, помимо спортсменов и тренеров участвовали психолог и врач команды. Тренировочный план содержал вместе с игровыми тренировками, имитациями прыжков со специальными приспособлениями, силовые тренинги со штангой, занятия, развивающие гибкость и координацию. Наряду с этим, после тяжелых тренировок спортсмены восстанавливались и реабилитировались в медицинском центре.

В НОК РК также рассказали, что команда казахстанских летающих лыжников выступит 15 ноября в Польше на этапах КМ, затем в Финляндии, Российской Федерации, Германии и Швейцарии, а 17 декабря вернется в Алматы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх