Казахстанские военные летчики выполняют полеты в сложных погодных условиях

Казахстанские военные летчики выполняют полеты в сложных погодных условиях

В воинских частях Сил воздушной обороны ВС РК в рамках плана боеподготовки проходят дневные и ночные учебно-тренировочные полеты в сложных метеорологических условиях, при установленном погодном минимуме, о чем 05.11.2018 корреспонденту газеты «Вебинфо» рассказали в пресс-центре Минобороны Казахстана.

Как отметили в оборонном ведомства республики, освоение полетного мастерства в ночное и дневное время по приборам при сложных погодных условиях, с заходами на посадку с установленным минимумом погоды – важнейший элемент боеподготовки летчиков фронтовой авиации.

Успешно решать такие задачи возможно лишь после глубокого изучения военными летчиками теоретических вопросов, наряду с качественным прохождением тренировок в кабине боевой машины с использованием тренажной аппаратуры, методическим правильным обучением полетам по приборам и систематическим тренировкам на боевых самолетах при реально сложных метеорологических условиях.

Летчиками-инструкторами регулярно повышается собственное мастерство, после чего ими передается опыт молодому летному составу, дабы было возможно исполнение боевых задач в любых погодных условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх