Казахстанские дзюдоисты завоевали бронзу молодежного ЧМ-2018 в командных соревнованиях

Казахстанские дзюдоисты завоевали бронзу молодежного ЧМ-2018 в командных соревнованиях

Казахстанские дзюдоисты стали обладателями бронзовой награды на Чемпионате мира среди молодежи в соревнованиях смешанных команд, как сообщила, ссылаясь на Национальный Олимпийский комитет РК, интернет-газета «РК-Ньюс», передает webinfo.kz.

Молодые спортсмены из Казахстана в четвертьфинале смешанного командного первенства одержали победу(5:1) над командой из Германии, однако в полуфинале проиграли бразильским дзюдоистам 1:5.

В поединках за бронзу команда Республики Казахстан смогла одолеть представителей Франции, вырвав победу с итоговым счетом 5:3.

Соответственно, копилку РК на ЧМ-2018 по дзюдо среди молодежи пополнили двумя медалями бронзового достоинства – ранее казахстанец Жанболат Багтбергенов стал третьим в соревнованиях в весовой категории до 73 кг.

Как известно, молодежный ЧМ-2018 по дзюдо с 17 по 21 октября проводился на Багамских островах в городе Нассау. На соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов из 67 стран мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх