Казахстанские дзюдоисты завоевали бронзу молодежного ЧМ-2018 в командных соревнованиях

Казахстанские дзюдоисты стали обладателями бронзовой награды на Чемпионате мира среди молодежи в соревнованиях смешанных команд, как сообщила, ссылаясь на Национальный Олимпийский комитет РК, интернет-газета «РК-Ньюс», передает webinfo.kz.

Молодые спортсмены из Казахстана в четвертьфинале смешанного командного первенства одержали победу(5:1) над командой из Германии, однако в полуфинале проиграли бразильским дзюдоистам 1:5.

В поединках за бронзу команда Республики Казахстан смогла одолеть представителей Франции, вырвав победу с итоговым счетом 5:3.

Соответственно, копилку РК на ЧМ-2018 по дзюдо среди молодежи пополнили двумя медалями бронзового достоинства – ранее казахстанец Жанболат Багтбергенов стал третьим в соревнованиях в весовой категории до 73 кг.

Как известно, молодежный ЧМ-2018 по дзюдо с 17 по 21 октября проводился на Багамских островах в городе Нассау. На соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов из 67 стран мира.

Армейские спортсмены выступят на первенстве Азии по вольной борьбе Армейские спортсмены выступят на первенстве Азии по вольной борьбе

Борцы, представляющие Спорткомитет ЦСКА, вошли в основной состав национальной сборной Казахстана по вольной борьбе, дабы принять...

Читать полностью
Московский ЦСКА впервые выиграл Кубок Гагарина Московский ЦСКА впервые выиграл Кубок Гагарина

Накануне московский хоккейный клуб ЦСКА впервые в своей истории стал обладателем престижного Кубка Гагарина Континентальной...