Врачи Астаны о менингите: паниковать не стоит

Врачи Астаны о менингите: паниковать не стоит

В Астане 8 школьников находятся в больнице с вирусным менингитом. По информации врачей, это серозный менингит, которым с начало года в Астане переболело 196 человек.

Сауле Нурашева, главный врач городской детской инфекционной больницы, рассказала, что заболевание данным типом менингита протекает благоприятно, а потому поводов для паники нет. Вместе с тем, она призвала не заниматься самолечением, и при первых признаках менингита: высокая температура, головная боль – сразу же обращаться к врачу.

Что касается госпитализированных детей, то у всех у них отмечено улучшение, после повторных анализов — при положительных показателях — они будут выписаны домой.

Напомним, заражение серозным менингитом происходит через грязные руки, плохо вымытые овощи и фрукты, а также при купании в загрязненных водоемах и в местах скопления людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх