Макинск вошел в Книгу рекордов Гиннесса за самый длинный шашлык

Макинск вошел в Книгу рекордов Гиннесса за самый длинный шашлык

В Макинске Буландынского района 28 сентября был установлен новый мировой рекорд. 222 сотрудника Макинской птицефабрики приготовили шашлык из курицы длиной 223 метра 65 сантиметров.

Тем самым они побили предыдущий рекорд – 140-метровый шашлык, приготовленный в 2007 году в Сингапуре. Новое достижение было официально зафиксировано судьей Книги рекордов Гиннесса, прибывшей из Лондона.

Примечательно, что пойти на рекорд сотрудников птицефабрики вдохновило само ее открытие. Как пояснили в руководстве предприятия, с одной стороны они хотели устроить праздник для горожан, с другой – сделать что-то символическое. «Процесс приготовления такого длинного шашлыка требует четкого планирования и хорошей командной работы. Это как раз те процессы, которые отражены в работе и построении и нашей птицефабрики», — подчеркнули в службе внешних связей АО «Aitas KZ».

Известно, что для приготовления самого длинного в мире шашлыка было использовано 420 кг маринованной куриной грудки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх