Тактико-специальные учения «Поиск-2018» пройдут в Казахстане с 1 по 5 октября

Тактико-специальные учения «Поиск-2018» пройдут в Казахстане с 1 по 5 октября

На территории Республики Казахстан 1 – 5 октября пройдут мероприятия тактико-специальных учений «Поиск-2018» для сил и средств подразделений разведки стран-членов ОДКБ, о чем 28.09.2018 корреспонденту газеты «Вебинфо» рассказали в пресс-центре Министерства обороны РК.

В «Поиске-2018» задействуют разведывательные подразделения, спецназ наряду с органами военного управления Вооруженных Сил Казахстана, Армении, Российской Федерации, Беларуси, Таджикистана и Кыргызстана. Нашу страну на учениях будут представлять группировки ДШВ и РгК «Юг».

Как отметили в оборонном ведомстве, тактико-специальные международные учения «Поиск-2018» пройдут под эгидой единого замысла совместных оперативно-стратегических мероприятий Коллективных Сил оперативного реагирования ОДКБ «Боевое братство-2018».

Программа учений включает тренировки по управлению объединенной группировкой подразделений спецназа и разведки ВС стран-участниц ОДКБ.

В Минобороны РК уточнили, что торжественное открытие международных учений «Поиск-2018» пройдет на территории учебного полигона «Гвардейский» 01.10.2018.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх