В Алматы вечером перекроют движение

В Алматы вечером перекроют движение

В Алматы 20 сентября, а также 21 и 22 сентября в вечернее время будет перекрыто движение транспорта. Причина — реконструкция городской системы освещения.

Нужно отметить, что высокотехнологичные системы освещения – это экономия, безопасность горожан, привлекательность города для туристов.
Как и во всем мире, модернизация освещения осуществляется двумя способами – за счет замены устаревших ламп светодиодными, а также путем внедрения интеллектуального автоматического управления.

Таким образом, график ограничения движения в Алматы будет выглядеть следующим образом:

20 сентября движение будет перекрыто:
с 21:00 до 22:00 – от улицы Тимирязева до улицы Бухар жырау,
с 22:00 до 23:00 – от улицы Бухар жырау до улицы Жандосова,
с 23:00 до 00:00 – от улицы Жандосова до улицы Сатпаева.

21 сентября:

с 00:00 до 01:00 – от улицы Сатпаева до проспекта Абая,
с 21:00 до 22:00 – от проспекта Абая до улицы Шевченко,
с 22:00 до 23:00 – от улицы Шевченко до улицы Карасай батыра.

22 сентября

с 21:00 до 22:00 – от улицы Карасай батыра до улицы Толе би.

Один комментарий на «“В Алматы вечером перекроют движение”»

  1. Нам во дворе установили такие вот лампы. Сняли хорошие, яркие, желтого приятного света, а установили светодиодные лампы холодного (лунного света) с голубоватым оттенком. Полный отстой. Никакого уюта. Двор выглядит мерзко, неприветливо, навевает тоску и уныние. Если сейчас так начнут освещать наши дворы и улицы, у людей потихоньку будет развиваться депрессия. Кто дал указание ставить такое освещение, не знаю, но это освещение не годится для мегаполиса. Звонил в районный акимат, в горсвет — ноль реакции. Так и горят эти безобразные лампы. Даже на улицу выходить противно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх