В Алматы на зданиях массово рекламируют наркотики

В Алматы на зданиях массово рекламируют наркотики

Неравнодушные в Алматы бьют тревогу: в городе массово рекламируются наркотики на фасадах зданий. Организованная сеть наркодилеров вовлекает в сбыт запрещенных веществ даже школьников.

Достаточно лишь создать на стене граффити с адресом сайта, где продают наркотики, и получаешь 400 тенге. На заманчивое предложение, судя по многочисленным надписям-рекламам, попадаются многие. Причем не только в Алматы, но и в Таразе, Караганде. Там также с завидной регулярностью появляются на стенах домов адреса сайтов наркодилеров.

Вместе с тем, не все юные распространители знают, что за распространение наркотиков грозит весьма внушительный срок наказания. Некоторые уже получили по 16 лет лишения свободы.

Не смотря на то, что власти блокируют сайты-распространители наркотиков, их количество все равно не уменьшается. Обществу угрожают две реальные опасности: наркотики можно купить практически везде и в любой момент, и вторая – вовлеченность в занятия наркобизнесом молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх