Минобороны Казахстана: стартовал осенний призыв на срочную воинскую службу

Минобороны Казахстана: стартовал осенний призыв на срочную воинскую службу

В Министерстве обороны Республики Казахстан 12.09.2018 проинформировали о старте осеннего призыва граждан на срочную службу в Вооруженных Силах, а также других войсках и формированиях, сообщает информационная интернет-газета «Вебинфо».

Нынешней осенью планируется призвать более 17 тыс. граждан страны 1992 – 2000 г. р. Соответственно Закону РК «О воинской службе и статусе военнослужащих» от 16.02.2012 и Указу Главы Государства «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2018 года» от 28.02.2018 за №644, в призывных и медицинских комиссиях начались работы по комплектованию воинских частей и учреждений ВС РК, а также иных войск и формирований страны молодым пополнением.

Как отметили в Минобороны, отбирая и распределяя новобранцев в воинские части, специалисты учитывают результаты предварительных изучений наряду с имеющимися у призывников специальностями, полученными до призыва.

Комплектование частей осуществляется по экстерриториальному принципу, а дабы оперативно решать вопросы, касающиеся порядка проведения призывной кампании и медосвидетельствования, Минобороны РК открывает «горячую» телефонную линию 8 (7172) 72-14-20 и 72-16-06, по которой ответственные лица проконсультируют граждан по всем вопросам призывной кампании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх