Немецкие истребители возобновляют полёты в небе Эстонии

Немецкие истребители возобновляют полёты в небе Эстонии

Истребители Eurofighter немецкого люфтваффе на этой неделе возобновили полеты в небе над Прибалтийскими государствами, как накануне сообщил белорусский новостной ресурс belmy.by, передает информационная интернет-газета Казахстана «Вебинфо».

Между тем, ранее полеты боевых самолетов над странами Прибалтики были прекращены, после того, как 7 августа текущего года испанский военный летчик по ошибке запустил боевую ракету «воздух-воздух» в эстонском небе, которую впоследствии так и не смогли найти.

Согласно сообщению эстонского оборонного ведомства, истребители ВВС ФРГ всю неделю, кроме субботы и воскресенья, будут осуществлять проведение тренировочных полетов на высоте около 152 метров в небе над республикой, в отдалении от населенных пунктов.

Пилоты люфтваффе на 5 самолетах Eurofighter приступят к охране воздушного пространства Эстонии, Литвы и Латвии, сменив французский контингент с четырьмя Mirage 2000-5, вахта которого проходила с 3 мая по 30 августа.

С баварской авиабазы люфтваффе «Нойбург» в Эстонию прибыли около 160 военнослужащих ВВС ФРГ, включая сотрудников технического персонала.

Стоит напомнить, что военно-воздушные силы стран-членов НАТО с 2004 года проводят ротационное патрулирование воздушного пространства Прибалтийских государств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх