Детдомовские «Принцессы пинг-понга» отправятся в Китай

Детдомовские «Принцессы пинг-понга» отправятся в Китай

В Алматы состоялся ІІ Республиканский турнир по настольному теннису среди воспитанниц детских домов «Принцесса пинг-понга».
В нем — в двух возрастных категориях: 9-12 лет и 13-16 лет — принимали участие 38 воспитанниц 30 детских домов Казахстана.

В итоге, победительницами стали Ольга Ким из Костаная и Евгения Тузова из Караганды.

Они отправятся в Шанхай, в спортивную Академии настольного тенниса, где получат мастер-классы от ведущих тренеров азиатского континента.

Турнир «Принцесса пинг-понга» уже второй год проводит фонд «Baurzhan» при поддержке партии «Нұр Отан» и Генерального консульства КНР в Алматы.

Цель мероприятия – помощь детям-сиротам и реализация талантов в мире большого спорта.

Представитель китайского консульства Чжан Сяоцин подчеркнул на мероприятии, что его страна с большим энтузиазмом готова поддерживать подобные благотворительные проекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх