В Астане полицейские изъяли у ранее судимого мужчины 15 кг гашиша и марихуаны

В Астане полицейские изъяли у ранее судимого мужчины 15 кг гашиша и марихуаны

12.08.2018 сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом Департамента внутренних дел города Астаны, работая по республиканскому ОПМ  «Кокнар-2018», провели специальную операцию, в ходе которой задержали ранее судимого мужчину, занимающегося сбытом наркотических средств на территории столицы, о чем 13.08.2018 проинформировали на брифинге в МВД РК, передает новостной портал webinfo.kz.

Ка сообщили представители пресс-службы столичного ДВД , проводя оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение каналов поставок наркотиков, за реализацию и сбыт задержали 36-летнего мужчину, у которого при личном обыске обнаружили гашиш.

Затем, осуществляя следственные действия по месту проживания задержанного, астанинские правоохранители обнаружили и изъяли свыше 14,5 килограмм наркотиков – марихуаны и гашиша.

На допросе мужчина признался, что данную особо крупную партию наркотических средств он намеревался сбыть в столице.
Сейчас задержанный, ранее судимый за аналогичные преступления, находится в ИВС ДВД Астаны. По факту правонарушения инициировано проведение уголовного производства по ст. 297 ч. 2 УК РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх