Родина зовет: усыновленный мальчик из Франции вернулся в Казахстан

Родина зовет: усыновленный мальчик из Франции вернулся в Казахстан

Спустя 11 лет некогда воспитанник Дома малютки Шымкента, а ныне блестящий школьник Парижа — Шокан Мельхиор Либра, вместе со своей приемной мамой приехали в Казахстан.

Посетить историческую родину предложил сам мальчик после того, как мама Каролина рассказала ему, кто он и откуда. Женщина, души не чаявшая в своем ребенке, конечно же, согласилась.

Первое место, которое они посетили, стал Дом малютки. Именно отсюда 8-месячного Шокана в 2007 году и забрала домой Каролина. «В то время ей было 26 лет, и она не могла иметь детей. Приезжала она сюда два раза. Во второй приезд Шокан, увидев ее, поднял руку, и это стало для нее своего рода знаком», — рассказывают в управлении здравоохранения Туркестанской области.

В Доме ребенка Шокана и его маму приняли, как родных – показали, где он спал, и кто его укачивал, и все удивлялись, каким ладным вырос мальчик.

«Шокан учится в частной школе, любит математику, занимается шахматами, каратэ, — рассказывает Каролина. – Очень любит свою родину».

Мальчик считает, что сейчас у него две родины — Казахстан и Франция. Он даже начал изучать казахский язык вместе с таким же мальчиком из Казахстана, усыновленным другой французской семьей. И даже появилась мечта – жить в Астане. Этот город восхитил Шокана своей мощью и красотой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх