15 лет в психбольнице из-за ошибки врачей: павлодарец намерен наказать врачей за сломанную судьбу

15 лет в психбольнице из-за ошибки врачей: павлодарец намерен наказать врачей за сломанную судьбу

Павлодарец Елюбай подал в суд на психоневрологические диспансеры Атырауской и Павлодарской областей за удержание его в больницах на протяжении 15 лет и намерен взыскать с них компенсацию в три миллиона тенге за сломанную судьбу.

Эта история началась очень давно – 41 год назад, когда бывшая жена Елюбая со своими родственниками незаконно определили мужчину в психлечебницу Атырауской области. Он пробыл там 10 лет, постоянно получая инсулинокоматозную терапию, которая приводит к коме.

Позже, благодаря помощи одной из медсестер, ему удалось перевестись в психдиспансер родного города, в Павлодар. Будучи абсолютно здоровым, он пробыл там еще 5 лет.

Не надеясь восстановить свое доброе имя на родине, Елюбай обратился в московский научно-исследовательский институт имени Сербского, который и признал его абсолютно вменяемым и здоровым. Так, в 1991 году, после 15 лет заточения, Елюбай вышел из психиатрической клиники.

Все это время он пытался выжить как мог, работая, где только придется. Когда стал пенсионером, решил посвятить время этой истории, чтобы никто никогда больше не попадал в такую ситуацию, и восстановить справедливость, т.к. подобные дела не имеют срока давности.

Он подал в суд на психоневрологические диспансеры и намерен взыскать с них компенсацию, которую, несмотря на то, что проживает в общежитии, хочет потратить на благотворительность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх