Назарбаев: Казахстан может полностью обеспечить стабильность тенге

На днях Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев провел встречу с главой Нацбанка страны Данияром Акишевым, в ходе которой заявил, что у государства есть все необходимые возможности и инструменты, дабы обеспечить стабильность тенге и отечественной экономики, о чем сообщает информационно-аналитическая интернет-газета «РК-Ньюс», передает новостной ресурс webinfo.kz.

Елбасы отметил, что принятые властями республики решения относительно перехода на плавающий курс нацвалюты оказались правильными, однако при этом подобает привыкать к неминуемым, в определенных пределах, колебаниям тенге.

Н. Назарбаев подчеркнул, что, невзирая на подобные обстоятельства, это не должно отразиться на благосостоянии народа Казахстана.

Глава государства в беседе с руководителем финансового регулятора сделал акцент на комплексе мер, которые власти страны предпринимают для оздоровления банковской сферы РК, получающей существенную господдержку.

Наряду с этим, Президент упомянул о том, что в первом полугодии текущего года экономический рост в Казахстане составил 4 процента.