Пояса Головкина — в Библиотеке Президента

Пояса Головкина - в Библиотеке Президента

Как мы писали, Геннадий Головкин подарил свои чемпионские пояса Нурсултану Назарбаеву во время личной встречи. Боксерские награды теперь может увидеть каждый. Причем, бесплатно.

Они находятся в Библиотеке Первого Президента – Елбасы, в экспозиции «Олимпийское движение в Казахстане».
Именно здесь находятся все подаренные президенту свидетельства спортивных достижений и награды.

Как рассказала заместитель директора библиотеки Куляйша Актаева, экспозиция пользуется огромной популярностью. На нее приходят даже организованными группами, причем не только спортсменов.

Актаева рассказала, как недавно посмотреть на пояса Головкина приходили участники международного симпозиума по нейрохирургии. Сначала они посмотрели выставку общественно-политического характера, а потом попросили посмотреть экспозицию с поясами Головкина: «Несмотря на позднее время, пришли, смотрели, фотографировались и слушали эту информацию. Это своеобразный мультипликативный эффект от достижений отдельной личности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх