Студенты военной кафедры Yessenov University прошли практику на боевых кораблях

Более ста студентов с военной кафедры Yessenov University (Каспийский госуниверситет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова) проходили практику на надводных боевых кораблях различных классов ВМС Вооруженных Сил Республики Казахстан, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» 12.07.2018 рассказали в пресс-центре Минобороны РК.

Как рассказали в оборонном ведомстве, основываясь на процессах активного переоснащения и обновления ВМС, курсанты осваивали практические навыки по избранным специальностям на боевых кораблях, включая минно-тральный «Алатау» и гидрографическое судно «Жайык».

Студенты военной кафедры Yessenov University месяц на практике закрепляли полученные в ВУЗе знания, а завершив программу практических занятий, вернулись в альма-матер, дабы продолжить учебу.

В Минобороны отметили, что командование Военно-морских Сил ВС Казахстана и в дальнейшем намерено провести активизацию прохождения практики для учащихся в военно-морских образовательных учреждениях на боевых кораблях ВМС, соответственно требованиям, предъявляемым специалистам, которым подобает осуществлять эксплуатацию новых образцов вооружений и техники, поступающих в Военно-Морские Силы РК.