Интеллектуальные унитазы будут следить за здоровьем человека

Британские ученые из Кембриджа работают над созданием уникальных интеллектуальных унитазов, главной функцией которых станет слежение за здоровьем пользователей, о чем со ссылкой на иностранные масс-медиа 07.07.2018 сообщил информационно-аналитический портал belmy.by, передает новостное интернет-издание Казахстана webinfo.kz.

Кембриджские изобретатели заявили, что данные сантехнические устройства с интеллектом, смогут выявлять проблемы в организме еще на ранней стадии заболевания. Ко всему прочему, благодаря таким унитазам их владельцы существенно сэкономят на анализах и посещениях врачей.

Британские ученые также поведали, что по их замыслам, унитаз примет и проведет исследование образцов кала и мочи, а затем результаты перешлет на смартфон хозяина или его лечащего врача. Наряду с этим, устройство будет способно с точностью определить, употреблялись ли его владельцем наркотические вещества, и даже установить их вид.

Как полагают создатели данного чуда медицинской техники, для начала такие интеллектуальные унитазы следует установить в государственных и медицинских учреждениях, а для обычных пользователей такие устройства станут доступны через десятилетие, или даже позже.