Под Уральском с неба упали неопознанные светящиеся объекты. Видео

Под Уральском с неба упали неопознанные светящиеся объекты. Видео

В ночь с 4 на 5 июля в Западно-Казахстанской области, на территорию Карасуского сельского округа Казталовского района, между поселками Карасу и Жулдыз, упало два светящихся металлических шара.

После падения они загорелись, став причиной воспламенения сухой травы. Пожар охватил площадь порядка 90 гектаров.

Только в 4 утра огонь был ликвидирован. По информации пресс-секретаря ДЧС ЗКО Нургуль Мукановой: «Причина, виновные лица и сумма ущерба устанавливаются».

Предположительно, таинственные предметы шарообразной формы являются космическим мусором от аппаратов земного происхождения. Они упали на расстоянии километра друг от друга.

Местные жители рассказывают, что после падения шаров исчезла сотовая связь. Начальник Казталовского РОВД подполковник полиции Ренат Дегенбаев отмечает, что «неизвестный объект представляет собой размер примерно три на три метра, в центре — круг в виде люка. Материал мягкий, будто ткань».

Сейчас на месте работает комиссия по чрезвычайным ситуациям и экологи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх