В Швеции началось массовое чипирование населения

В Швеции начали массово чипировать население – уже более 3500 человек на добровольной основе записались, дабы пройти такую необычную процедуру, о чем со ссылкой на зарубежные информационные издания 26.06.2018 сообщил медиа-ресурс «Ньюсбел», передает казахстанский новостной портал «Вебинфо».

Как сообщается, чипы будут вживлять людям в руку, между указательным и большим пальцами, используя специальный пистолет. Данная технологическая новинка создана для облегчения жизни своим владельцам, поскольку будет исполнять такие функции, как электронный кошелек, электронный ключ от квартиры, пропуск в офис, а также проездной на транспорте.

Между тем, ученые, представляющие Лундский университет (Швеция), отметили, что чипирование откроет шведам путь в новую эру цифровых технологий, а наряду с этим, приведет к ускорению роста экономики страны. Эксперты утверждают, что благодаря вере шведских граждан в цифровые технологии, станет возможно создание абсолютно нового мира, в коем повседневность и связанные с ней вещи станут оптимально удобными.