Замглавы Минобороны провел встречу с руководителями казахстанских СМИ

Замглавы Минобороны провел встречу с руководителями казахстанских СМИ

В канун Дня работников связи и информации заместитель Министра обороны Республики Казахстан генерал-лейтенант М. Майкеев повел в Астане встречу с руководителями казахстанских СМИ, о чем со ссылкой на пресс-центр оборонного ведомства сообщила газета «РК-Ньюс», передает издание webinfo.kz.

В ходе встречи представители Минобороны и масс-медиа обсудили перспективы и взаимодействие в сфере информационных технологий. Наряду с этим, руководителям казахстанских СМИ была организована экскурсия в воинскую часть, с проведением показательных занятий, тактических мероприятий и стрельб из огнестрельного оружия.

Поздравляя представителей средств массовой информации с профессиональным праздником, замминистра обороны отметил, что современное общество абсолютно справедливо считается информационным, поскольку информация – одна из базовых потребностей человечества и фундамент социальной организации общества.

М. Майкеев также подчеркнул, что Минобороны считает приоритетными вопросы организации качественного и оперативного освещения боевой деятельности и будней Вооруженных Сил страны, дабы и далее повышать роль воинской профессии и военной службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх