Эпидемиологическая ситуация по менингококковой инфекции в Казахстане на 25.06.2018

Эпидемиологическая ситуация по менингококковой инфекции в Казахстане на 25.06.2018

В пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Казахстан рассказали, как в стране складывается эпидемиологическая ситуация по менингококковой инфекции на утро 25.06.2018, передает корреспондент газеты «Вебинфо».

Как проинформировали в Минздраве РК, в стране с начала текущего года зафиксировано подтвержденных случаев менингококковой инфекции – 63. На данный момент в стационарах на лечении по данному заболеванию находятся два человека, выписаны 48 человек. Всего случаев летального исхода зарегистрировано – 13 (6 – в городе Алматы, 3 – в Алматинской области, 3 – в ЮКО и 1 – в Кызылординской области).

В ведомстве отметили, что противоэпидемические мероприятия по менингококку продолжаются.

Министерство здравоохранения предупреждает, что если появились первые симптомы заболевания в виде катаральных явлений (головная боль, повышенная температура, покраснение горла, слабость), то следует незамедлительно обращаться к медикам и следовать их рекомендациям.

Врачи напоминают, что заболевание легче предупредить, нежели лечить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх