В этом году результаты тестирования – в Telegram

В этом году результаты тестирования – в Telegram

19 июня поздно вечером на сайте Министерства образования и науки появится название канала Telegram, где можно будет узнать результаты тестирования.

В этом году в Едином национальном тестировании (ЕНТ), которое пройдет с 20 июня по 1 июля, будет участвовать 102 447 человек.

Новшество тестирования этого года – возможность узнавать результаты тестирования не только через сайт Национального центра тестирования, но и с помощью канала Telegram.

«В этом году мы предоставляем возможность получать результаты ЕНТ с помощью Telegram: вводить свой ИКТ номер, который будет присваиваться каждому сдающему, в специально созданном Telegram канале и через этот вид связи получить результат сразу же на мобильный телефон», — рассказал вице-министр МОН РК Асхат Аймагамбетов.

Также в этом году будет работать специальный колл-центр — 8 800 080 71 77 для решения вопросов на местах. Также за ходом тестирования можно будет следить онлайн на сайте www.ivideon.com/tv/map.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх