Заработок контрактника по линии ООН составит сотни тысяч тенге

Заработок контрактника по линии ООН составит сотни тысяч тенге

15.06.2018 парламент одобрил предложение Нурсултана Назарбаева о направлении казахстанских военнослужащих в качестве миротворцев ООН в зарубежные страны.

Таким образом, уже этой осенью военные могут быть направлены на Ближний Восток, Кипр, в Индию, Ливан, Пакистан, Западную Сахару.

Сирия в этот список не входит. По заявлению министра обороны Сакена Жасузакова, «служба у наших ребят будет безопасной», Сирия не входит в список стран для направления военных с целью участия в миссии ООН.

Контракт предполагается подписывать на 6 месяцев. За это время заработок составит сотни тысяч тенге. По закону о миротворческой деятельности каждый участник получает заработную плату в трехкратном размере.

Так, если в Казахстане контрактник получает 100 тысяч тенге, то в качестве миротворца — 300 000 ежемесячно. Кроме того, выплачиваются суточные в размере порядка 2 долларов, оздоровительные 10,5 доллара, а также ежемесячные 1410 долларов по линии ООН. «Этого достаточно, чтобы через 6 месяцев он приехал и мог решить все свои вопросы: и социальные, и финансовые. И приобрести всё, что хочет», – сказал министр обороны Сакен Жасузаков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх