В ВС РК стартовал очередной этап тактико-строевых занятий

В ВС РК стартовал очередной этап тактико-строевых занятий

В Вооруженных Силах Республики Казахстан стартовал очередной этап тактико-строевых занятий под эгидой повышения боеготовности соединений и воинских частей, органов военного управления, о чем 06.06.2018 корреспонденту издания webinfo.kz рассказали в пресс-центре МО РК.

Как отметили в оборонном ведомстве, сейчас занятия проводятся по ротам, батареям и звеньям в батальонах, дивизионах, эскадрильях, кораблях 3-го ранга в воинских частях и соединениях. В рамках мероприятий личный состав выполняет свои функциональные обязанности – организуются внезапные подъемы по тревоге, работа группы контроля. Между тем подразделения выходят в районы формирования колонн, развертываются подвижные пункты управления, проверяется работоспособность командно-штабных машин, организовывается связь с вышестоящим штабом и подчиненными, а также комендантская служба.

В МО РК уточнили, что Вооруженных Силах тактико-строевые занятия стартовали 04.06.2018, их завершение намечено на 08.06.2018.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх