Чакрабарти: «Казахстан может привлекать большие объёмы иностранных инвестиций»

Чакрабарти: "Казахстан может привлекать большие объёмы иностранных инвестиций"

6.06.2018 в Астане во Дворце Независимости проходит 31-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при президенте Казахстана.

Тема форума – «Ускоренная модернизация». В заседании участвуют главы 35 международных компаний, среди них — «Лукойл», Royal Dutch Shell, General Electric Oil & Gas, Mitsubishi Motors, другие, а также руководители государственных органов.

Открыл заседание Совета президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он поблагодарил партнеров и представил новых членов Совета инвесторов.

Далее слово взял Сума Чакрабарти, президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

В своем выступлении он отметил: «Ускоренная модернизация – это то, на чём нужно сконцентрироваться. Важно говорить о будущем сотрудничестве между Казахстаном и ЕБРР. Размер инвестиций ЕБРР в Казахстан невероятный – почти 9 млрд долларов. ГЧП по проекту БАКАД говорит о том, что Казахстан может привлекать большие объёмы иностранных инвестиций».

Ожидается также выступление министра по инвестициям и развитию Жениса Касымбека и министра национальной экономики Тимура Сулейменова.

Справка:
Совет иностранных инвесторов при президенте Казахстана создан в 1998 году для создания прямого диалога между правительством РК и иностранными инвесторами, а также для эффективного решения проблемных вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх