Посол РК в РБ посетил Гомель

Посол РК в РБ посетил Гомель

На минувшей неделе глава дипломатической миссии Казахстана в Беларуси, Чрезвычайный и Полномочный Посол РК Ермухамет Ертысбаев осуществлял рабочие визиты по белорусским городам, о чем накануне сообщила информационно-аналитическая газета «Мы», передает новостной ресурс Казахстана «Вебинфо».

Официальный представитель Республики Казахстан посетил город Гомель, где в Белорусском госуниверситете транспорта встретился со студентами вуза и прочитал лекцию.

Темой встречи Е. Ертысбаева с преподавателями и студентами БелГУТ стала нынешняя внешняя политика Республики Казахстан, наряду с международным положением государства. По завершению лекции посол РК ответил на вопросы слушателей.

Стоит отметить, что перед визитом в Гомель Е. Ертысбаев побывал в другом крупном белорусском городе – Витебске. В рамках своих поездок по Беларуси руководитель казахстанской дипмиссии проводит презентации написанной главой нашего государства Н. Назарбаевым книги «Эра Независимости».

Помимо общения со студентами и преподавателями БелГУТ, Е. Ертысбаев посетил Гомельский городской исполком, где с его руководством обсудил дальнейшие перспективы по развитию торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Беларуси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх