Командиры воинских частей Сухопутных войск ВС РК прошли учебно-методические сборы

Командиры воинских частей Сухопутных войск ВС РК прошли учебно-методические сборы

В Сухопутных войсках Вооруженных Сил Республики Казахстан командование воинских частей прошло учебно-методические сборы по совершенствованию боеподготовки и укреплению в подразделениях правопорядка и воинской дисциплины, о чем редакции «Вебинфо» 25.05.2018 рассказали в пресс-центре Министерства обороны РК.

В МО отметили, что целями проведенных сборов стало совершенствование командирских методических навыков в организации и проведении мероприятий боеподготовки и воспитательного процесса, наряду с улучшением боевой выучки командного состава всех степеней.

На сборах осуществлено проведение учебно-методических занятий, включающих все предметы боеподготовки, правила содержания складских помещений, материально-техническое обеспечение воинских частей, наряду с анкетированием и психологическим тестированием.

Дабы определить уровень профподготовки офицеров провели тактическую «летучку», в рамках которой командирам приходилось принимать решения для ликвидации условного противника.

По результатам учебно-методических сборов в МО РК подвели итоги зимнего периода обучения, отличившихся военнослужащих наградили памятными подарками и грамотами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх