Выбираем автомобильный номер по желанию

Выбираем автомобильный номер по желанию

С 26 мая автомобилистов Казахстана ожидают приятные новости. В связи с вступлением в силу изменений в приказы МВД упрощается процедура государственной регистрации и учета автотранспорта, а также приема экзаменов у водителей и выдачи им удостоверений.

Согласно информации Комитета административной полиции МВД РК, по новым правилам жители Казахстана смогут сами выбирать себе госномера на автомобили. Информация о них будет размещаться на информационных стендах.

Также при перерегистрации не нужен осмотр ранее зарегистрированных транспортных средств.

Если же автомобиль ставится на учёт в Казахстане впервые, то прохождение осмотра обязательно. Исключение составляют транспортные средства, приобретённые у официального дилера производителя на территории РК. Таким образом, только ввозимые из-за границы в Казахстан транспортные средства (в том числе из стран ЕАЭС) должны проходить процедуру осмотра при постановке на учёт.

Кроме того, сокращается срок изготовления дубликатов номерных знаков: для Астаны и Алматы – 5 дней, для жителей других районов – 15 дней (вместо прежних 30).

И с 26 мая понедельник перестает быть техническим днем. Теперь все регистрационно-экзаменационные подразделения административной полиции будут работать в понедельник с 9.00 до 18.30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх