РК и РФ развивают сотрудничество в сфере средне-профессионального образования

РК и РФ развивают сотрудничество в сфере средне-профессионального образования

Казахстанско-российское сотрудничество в сфере образования было в очередной раз подкреплено на минувшей неделе после визита в Новосибирск делегации Колледжа Управления Астаны, о чем со ссылкой на пресс-службу Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации сообщила информационно-аналитическая интернет-газета RK-News.com, передает «Вебинфо».

Казахстанская делегация провела в столице Сибири продуктивную встречу со своими коллегами, представляющими Новосибирский промышленно-энергетический колледж. Стороны, помимо прочего, обсудили организационные вопросы, касающиеся дальнейшего сотрудничества образовательных структур наших стран.

Наряду с этим были проработаны вопросы, не имеющие прямого отношения к процессам обучения. В этом формате представители образовательных структур РК и РФ зафиксировали обоюдные обязательства по организации отдыха на каникулах для учащихся. Как отметили в казахстанском посольстве, организация досуга учащихся в Новосибирской области и Астане будет, помимо прочего, предполагать изучение культурных и литературных ценностей обеих стран.

Стороны закрепили достигнутые договоренности соответствующим договором, а наряду с этим, учебные заведения договорились провести в Новосибирске совместную конференцию¸ посвященную деятельности учреждений, дающих средне-профессиональное образование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх