В Дании сегодня завершится ЧМ по хоккею

В Дании сегодня завершится ЧМ по хоккею

Сегодня в столице Дании Копенгагене завершится Чемпионат мира по хоккею – 2018. В финале соревнований встретятся ставшая сенсацией турнира сборная Швейцарии и действующий чемпион мира – сборная Швеции, о чем сообщает медиа-портал «Ньюсбел», передает новостное издание webinfo.kz.

Безоговорочным фаворитом букмекеры полагают шведов, которые на нынешнем хоккейном первенстве не потерпели ни одного поражения, лишь в групповом этапе потеряли одно очко, в овертайме одолев словаков 4:3.

Тем не менее, их соперник в финале – команда Швейцарии, сотворила настоящее хоккейное чудо, выбив финнов (3:2) и канадцев (3:2) в стадии плей-офф, выйдя на 4-м месте из группового этапа, уступая сборным Швеции, РФ и Чехии.

Стоит отметить, что команды Швейцарии и Швеции в 2013-м году уже встречались в финальном матче мирового хоккейного первенства. Тогда «Тре Крунур» одержала убедительную победу 5:1.

Удастся ли шведам повторить успех и стать во второй раз подряд чемпионом мира, любители хоккея скоро узнают. Начало финального матча намечено на 20:15 по МСК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх