Заполняем документы на казахском!

Заполняем документы на казахском!

Грамотное делопроизводство на казахском языке – такова цель создания справочно-информационного портала Resmihat.kz.

Он функционирует пока в режиме бета-тестирования. Разработчики – Фонд развития государственного языка – убеждены: сайт поможет правильно заполнять документы на казахском языке не только обычным пользователям, но и госструктурам.

«При создании сайта мы старались дать знания, связанные с особенностями официального стиля языка, научить грамотно заполнять деловые бумаги на казахском языке», – пояснил Азат Шауеев, директор Фонда.

Презентация портала состоялась сегодня в Службе центральных коммуникаций, одновременно с представлением нового мобильного приложения Qazaq Latin Keyboard, позволяющим печатать на казахском языке на любом смартфоне.

По словам Шауеева, инновационные проекты были созданы при поддержке Фонда Первого Президента РК – Елбасы и Фонда развития социальных проектов Samruk-KazynaTrust. Бюджет их превысил шесть миллионов тенге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх