Бундесвер в 2018-м году планирует 18 крупных военных заказов

Бундесвер в 2018-м году планирует 18 крупных военных заказов

Министерство обороны Федеративной республики Германия в 2018-м году намерено заключить 18 крупных военных контрактов, каждый стоимостью не менее €25 млн, как сообщает со ссылкой на немецкие новостные издания информационно-аналитический интернет-ресурс belmy.by, передает «Вебинфо».

Согласно данным, попавшим к немецким журналистам, бундесвер намерен взять на 9 лет в лизинг израильские БПЛА типа Heron TP. Стоимость данного контракта составит €1,024 млрд – он уже одобрен коалицией правящего в ФРГ политического блока ХДС/ХСС с социал-демократами.

Помимо этого, ВС ФРГ собираются осуществить закупку 7 поисково-спасательных вертолетов, 6 транспортных самолетов Hercules C130-J и 18 ракетных комплексов типа MARS II.
Вместе с тем, список планируемых военных заказов германского бундесвера содержит контракты по усовершенствованию БМП Puma, техническому обслуживанию вертолетов NH90, закупку технологии радаров на истребители Eurofighter, приобретение другой военной техники, а также новой униформы.

Тем не менее, как отмечают издания, список предполагаемых военных контрактов бундесвера является «предварительным», поскольку реализовать его будет возможно, если парламентарии ФРГ примут закон о бюджете на текущий год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх