Путин созывает экстренное заседание Совбеза ООН после ракетного удара по Сирии

Путин созывает экстренное заседание Совбеза ООН после ракетного удара по Сирии

14.04.2018 Президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением относительно проведенного этим утром ракетного удара по Сирии Соединенными Штатами и их союзниками, а также инициировал созвать экстренное заседание Совбеза ООН, о чем сообщает информационный медиа-ресурс newsbel.by, передает издание webinfo.kz.

Как известно, этим утром силы военной коалиции, возглавляемые США, с участием вооруженных сил Великобритании и Франции, нанесли массированные ракетные удары по различным объектам в САР. Было выпущено порядка ста ракет, однако, как сообщили в военном ведомстве Сирии, они не достигли целей, будучи перехваченными системами противовоздушной обороны.

Ракетный удар коалиции предназначался для 9 объектов, расположенных под Дамаском, а также рядом с горой Касьюн. Между тем, как проинформировали в Минобороны РФ, было выпущено свыше 100 крылатых ракет «воздух-земля». Точных данных о числе пострадавших от удара коалиции пока не поступало.

Российский лидер заявил, что сегодняшний удар коалиции явился актом агрессии против суверенной страны, находящейся на переднем крае борьбы с мировым терроризмом. Он также отметил, что Вашингтоном эти действия были предприняты без санкции ООН, в нарушение ее устава, норм, принципов международного права.

Стоит напомнить, что вечером накануне президент США Д. Трамп заявил, что вместе с Британией и Францией начинает совместную военную операцию против режима действующего законно избранного президента САР Башара Асада. Ракетный удар стал ответной мерой на якобы проведенную войсками Асада химической атаку в Думе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх