Заседание Военного комитета ОДКБ проходит в Астане

Сегодня, 13.04.2018 в Астане в очередной раз заседает Военный комитет Организации Договора о коллективной безопасности, как проинформировала интернет-газета «Мы», ссылаясь на пресс-центр Минобороны Беларуси, передает издание webinfo.kz.

От Беларуси на заседание в Астане отправлен первый заместитель министра обороны РБ, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал Олег Белоконев.

На мероприятии планируется обсуждение вопросов по проведению совместных действий в 2018-м году в плане боевой и оперативной подготовки. Стороны также планируют обсудить организацию управления Коллективных сил ОДКБ.

Ка известно, Казахстан в этом году председательствует в ОДКБ и представители его Вооруженных Сил на сегодняшнем заседании представят доклад, согласно своим предложениям по приоритетным направлениям военной сфере Организации.

В оборонном ведомстве Республики Беларусь отметили, что решения, которые будут приняты на заседании Военного комитета ОДКБ в Астане, поспособствуют выработке общих механизмов развития партнерства в оборонной сфере для стран участниц ОДКБ.