Премьер-министр провел совещание по вопросам развития регионов

Премьер-министр провел совещание по вопросам развития регионов

11.04.2018 глава Правительства Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев в Үкімет үйі провел совещание, посвященное достижению целевых индикаторов в развитии экономики регионов в 2018 году, о чем издание «Вебинфо» проинформировали в пресс-аппарате Премьер-министра РК.

На совещании главы акиматов Астаны, Акмолинской области и СКО доложили о том, какая работа проделана в I квартале, а также о планах на текущий год относительно развития отраслей экономики, проведения индустриализации, цифровизации и технологического обновления, привлечения инвестиций и обеспечения производительной занятости.

По вопросам развития столицы основной акцент был направлен на сферу туризма, торговлю, массовое предпринимательство, привлечение инвестиций и производительную занятость, включая модернизацию инфраструктуры на рынке трудовой мобильности.

Работу по областям сфокусируют на развитии агропромышленного комплекса, туристической отрасли, здравоохранении, образовании, массовом предпринимательстве, наряду с индустриализацией, обеспечением производительной занятости и финансовой устойчивости, цифровизацией и технологическим обновлением экономики.

В ходе проводимого совещания прошли дискуссии с участием главы МНЭ РК Т. Сулейменова, главы Минфина РК Б. Султанова, главы Минздрава РК Е. Биртанова, главы МКС РК А. Мухамедиулы, главы МТСЗН РК М. Абылкасымовой, а также первого вице-министра сельского хозяйства РК Г. Исаева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх