В рядах казахстанской армии проходят службу около 8 тысяч женщин-военнослужащих

В рядах казахстанской армии проходят службу около 8 тысяч женщин-военнослужащих

Смелость и решительность – качества людей, выбравших стезю защиты Родины, чем, вне всякого сомнения, наделены женщины-военнослужащие ВС РК, коих насчитывается около 8 тысяч, о чем со ссылкой на МО Казахстана, сообщает издание «РК-Ньюс», передает новостной ресурс webinfo.kz.

Будучи настоящими профессионалами военного дела, они всегда готовы выполнить поставленные задачи, не боясь лишений и тягот службы, демонстрируя, что казахстанские Вооруженные Силы, помимо прочего, имеют и женское лицо.

Свыше 30% женщин-военнослужащих ВС РК проходят службу на определяющих боеготовность подразделений должностях, в т. ч. диспетчерских службах, медицине и связи.

Армейские спортсменки, участвующие в различных соревнованиях, сделали немало для укрепления имиджа Казахстана, завоевывая призовые места на Олимпиадах, чемпионатах мира, Азиатских играх и иных состязаниях. Спортсменки ЦСКА при Министерстве обороны РК постоянно пополняют копилку наград сборной страны медалями.

Наряду с этим, женщины-военнослужащие ВС РК также участвуют на международных армейских соревнованиях и конкурсах – АрМИ и «Воин содружества».

Военнослужащие прекрасного пола казахстанской армии уже давно доказали, что могут превосходно совмещать карьеру с семейной жизнью – они само воплощение ответственности и профессионализма, хранительницы домашнего очага.

Все они достойно вносят свою лепту в дело обороноспособности и имиджа ратной службы в Вооруженных Силах Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх